Microsoft office 2013

Первый взгляд на Microsoft Office 2013 и 365 для дома расширенный. Разные версии Office и их отличия. Видео Office 2013.

Вспомогательный инструментарий набора ПО Microsoft Office 2013

В очередном выпуске комплекта ПО Office 2013 были реализованы следующие ключевые нововведения и улучшения:

  • возможность импорта и экспорта текстового содержимого в PDF-формате напрямую в редактор Word 2013. Бесшовная и плавная процедура экспорта позволяет создавать насыщенные, динамичные файловые объекты в формате PDF с помощью одного щелчка мыши. Если вы пытаетесь импортировать PDF-содержимое в файл Word, текст автоматически конвертируется в нативный для текстового редактора формат, после чего пересохраняется заново. Учитывая заявления разработчиков о том, что преобразование анимированных презентаций и комплексных макетов может оказаться Word’у не по зубам, обработка даже простого PDF-контента в Office 2013 может прийтись вполне впору тем, кто предпочитает читать тексты и просматривать графику в этом удобном, популярном формате
  • полная поддержка нового, унифицированного стандарта Office Open XML, принятого на вооружение еще в 2007 году. В новом издании офисного набора документы в Word 2013, Excel 2013, PowerPoint 2013 и других составных утилитах можно сохранять с помощью спецификации ODF 1.2, что окажет несомненно огромную помощь и содействие при переходе на бесплатный, кроссплатформенный комплект ПО LibreOffice или OpenOffice
  • обновленный механизм чтения, применимый в последующем при открытии файлов с планшета. При активации данного режима пользователю будет автоматически предложен оптимальный размер шрифта, подобранный на основании заданного разрешения экрана. Также будет доступен быстрый переход в полноэкранный режим
  • совместное сотрудничество и редактирование. Благодаря интеграции с веб-сервисом OneDrive, в Office 2013 можно приглашать своих коллег вносить правки и комментарии в редактируемый текст на основании предоставленных им привилегий.

Компоненты версий Microsoft Office 2013

Версия

Home and Student

Home and Business

Standard

Professional

Professional Plus

Word

Excel

PowerPoint

OneNote

Outlook

Publisher

Access

InfoPath

Первый способ — бесплатная подписка на Office 365

Это способ самый очевидный (но второй вариант, описанный ниже, на мой взгляд, куда лучше) — стоит зайти на сайт Microsoft, первое, что мы увидим — предложение попробовать Office 365 для дома расширенный. Подробнее о том, что это такое я написал в предыдущей статье на эту тему. По сути, это тот же Microsoft Office 2013, но распространяемый на основе ежемесячной платной подписки. Причем в течение первого месяца это относительно бесплатно.

Для того, чтобы установить Office 365 для дома расширенный бесплатно на один месяц, Вам потребуется войти под своей учетной записью Windows Live ID. Если у Вас ее еще нет, Вам будет предложено создать ее. Если Вы уже пользуетесь SkyDrive или Windows 8, то Live ID у Вас уже есть — просто используйте те же данные для входа.

После входа в учетную запись Microsoft будет предложено попробовать Office 365 в течение месяца бесплатно. При этом, для начала придется-таки ввести данные Вашей кредитной карты Visa или MasterCard, после чего оттуда будет снято 30 рублей (для проверки). И уже только после этого можно будет начать загрузку необходимого файла установки. Сам процесс установки после запуска загруженного файла не требует от пользователя абсолютно никаких действий — компоненты скачиваются из Интернет, а информационное окно в правом нижнем углу экрана показывает прогресс установки в процентах.

По завершении загрузки Вы имеете на компьютере рабочий Office 365. Кстати, программы из пакета можно запускать даже до завершения загрузки, правда в этом случае все может «тормозить».

  • Потерянные 30 рублей (мне, например, не возвращались)
  • Если Вы решили просто попробовать, но не отписались от подписки до начала следующего месяца, с Вас автоматически снимут оплату за следующий месяц использования Office. Однако, это не критично, если Вы решите продолжать использовать это программное обеспечение.

Состав пакета Майкрософт Офис 2013 Профессионал Плюс

Пакет офисных приложений Microsoft Office 2013 Professional Plus рекомендован для компаний, которым необходимы офисные программы для продуктивной ежедневной работы.

Office 2013 — Word

В набор включены следующие компоненты:

  • WORD 2013 — текстовый редактор содержащий все инструменты и средства для создания качественных текстовых документов
  • EXCEL 2013 — редактор электронных таблиц, позволяет с легкостью создавать таблицы, графики и отчеты, содержит инструменты для сложных расчетов, аналитики и анализа
  • POWERPOINT 2013 — программа для создания ярких динамичных презентаций
  • ONENOTE 2013 — цифровая записная книжка — чтобы Вы не потеряли ни одну идею
  • OUTLOOK 2013 — программа для управления корпоративной и личной электронной почтой, списком важных задач и календарями
  • ACCESS 2013 — программа для создания баз данных без специальной подготовки и знаний
  • INFOPATH 2013 — программа для создания простых и расширенных форм для сбора данных
  • PUBLISHER 2013 — программа для создания маркетинговых материалов без специализированной подготовки и помощи дизайнеров
  • LYNC 2013 — корпоративный мессенджер для эффективного общения сотрудников компании, позволяет осуществлять звонки, отправлять мгновенные сообщения, организовывать конференции, групповые беседы и многое другое

Как установить Office 2013

Запустите программу установки

Нажать начать установку

Нажмите установить и дождитесь окончание процесса установки.

Редактор текстов Word

Самая востребованная программа в офисном пакете – это Word. С её помощью создаются текстовые файлы в различных форматах. Управление файлами осуществляется через меню «Файл». Здесь же находится раздел «Параметры», с помощью которого настраивается ленточный интерфейс. Новой является вкладка «Дизайн», где выбирается стиль исполнения документа. Работа с таблицами осуществляется через меню «Вставка». Здесь же доступны вставка изображений и видео из сети. Нововведением является редактирование файлов формата pdf.

Табличный редактор Excel

Работа с редактором таблиц значительно упрощена. Ячейки при запуске выглядят крупно. Основные функции работы с документом встроены в меню «Главная». В Excel наиболее интересная операция автозаполнения ячеек, её преимущество в скорости заполнения дат и некоторых данных. Здесь она доступна в меню «Данные», в разделе «Мгновенное заполнение». Визуализация данных гистограммами и круговыми диаграммами осуществляется через меню «Вставка».

Редактор слайдов PowerPoint

Подготовиться к выступлению с докладом на конференции, выставке поможет редактор PowerPoint. Макет и стиль слайда выбираются в меню «Главная» и «Дизайн», соответственно. Усилены возможности вставки изображений, видео и звука. Спецэффекты для привлечения внимания аудитории создаются в меню «Анимация». Кнопки управления показом слайдов в этой версии крупные, сочетание Shift+F5 для быстрого показа текущего слайда сохранилось. Удалённым пользователям презентация становится доступной, если подключить раздел «Онлайн презентации».

База данных Access

Принцип создания базы данных и инструменты остались прежними. Все необходимые элементы для её создания вынесены в меню «Главная». Создание отчёта по данным таблиц делается в разделе «Создание». Возможен экспорт/импорт документов из других продуктов пакета.

Совмещение почты, календаря и задач превращает программу в органайзер. Папки писем, недописанные послания, переписка теперь это всё в компьютере. Управление почтой понятное: принятые и не отвеченные письма помечаются флажками. В приложении имеется доступ к социальным сетям.

Другие полезные приложения MS офиса

Пакет имеет достаточное количество других полезных приложений. Среди них:

  • записная книжка OneNote;
  • планировщик проектов Project;
  • разработчик форм InfoPath;
  • средство создания публикаций Publisher;
  • средство для общения Lync;
  • хранилище данных OneDrive for Business.

Как скачать Office 2013 бесплатно и получить ключ

Более интересный способ, если Вы не собираетесь платить деньги, а планируете только попробовать новинку в работе — загрузка и установка Microsoft Office 2013 ознакомительной версии. При этом Вам будет предоставлен ключ для Office 2013 профессиональный плюс и два месяца бесплатного использования без всяких ограничений. По окончании срока, Вы сможете оформить платную подписку или единовременно купить этот программный продукт.

  • Заходим на http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/jj192782.aspx и читаем все, что там написано
  • Осуществляем вход с помощью Windows Live ID. Если он отсутствует, то создаем
  • Заполняем личные данные в форме, указываем, какая версия Office требуется — 32-х или 64-х разрядная
  • На следующей станице мы получим рабочий ключ Office 2013 профессиональный плюс на 60 дней. Здесь же нужно выбрать желаемый язык программы
  • После этого нажимаем Скачать и дожидаемся, когда образ диска с Вашей копией Office загрузится на компьютер

Описани Microsoft Office 2013

Microsoft Office 2013 — свежее издание невероятно востребованного и распространенного офисного пакета, призванного помочь в составлении и публикации таблиц, презентаций, профессиональных текстовых документов, графиков, диаграмм, схем, чертежей, развертке баз данных, обработке почтовой корреспонденции и подготовке печатной продукции. Данная программа может быть задействована как на предприятиях, так и в домашних условиях. Приложение Office 2013 включает в себя несколько тесно интегрированных между собой компонентов, позволяющих решать разного рода задачи: от бухгалтерских расчетов, составления формул, уравнений и пропорций до визуализации математических методов с помощью гистограмм, блок-схем и 3D-карт.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Технарь
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.