Рейтинг популярных и проверенных хостингов

Не знаете какой хостинг выбрать для своего сайта? Мы уже выбрали его за Вас! Мы отсортировали только самых лучших и проверенных хостинг-провайдеров и разместили их в нашем рейтинге. Заходи и выбери свой хостинг!

Хостинг подбирается с учетом специфики проекта. Всего существует 5 основных видов хостинга:

  1. Shared – сервер, на котором размещаются сайты (до 1000 шт.) с одинаковыми ПО и функционалом. На таких серверах размещают лишь сайты с малой ресурсной емкостью, которые не требует огромной мощности и объемов SSD. Это – самый бюджетный вариант и самый популярный среди пользователей, не требующий администрирования.
  2. VPS (Private) – выделенный сервер, отличающийся от Shared тем, что пользователь может самостоятельно осуществлять настройку программ и элементов сайта. Управление схоже с физическим сервером. Под сайты выделяются ресурсы согласно избранному тарифному плану, что не всегда реализуемо в случае с Shared.
  3. VDS (Dedicated) – выделенный физический сервер под личное управление пользователя, расположенный в Data-центре. В случае с VDS можно самостоятельно устанавливать ОС, менять ПО в зависимости от своих потребностей. VDS имеет смысл использовать в случае с ресурсоемкими проектами, такими как крупные торговые площадки или online-игры.
  4. Cloud – облачная система консолидированных серверов с клиентскими сайтами. Здесь равномерно распределяется нагрузка, что положительно сказывается на мощности и пропускной способности каждого отдельно взятого веб-ресурса. Сайты, размещенные в «облаке», работают бесперебойно даже в случае выхода из строя отдельного сервера. Основным преимуществом, помимо высокой производительности, является то, что конечная цена услуги формируется в зависимости от объемов потребленной мощности. Кроме того, Cloud автоматически регулирует уровень нагрузки на сервера. Клиенту не нужно заранее рассчитывать объемы потребления трафика для подбора тарифа.
  5. Colocation – соразмещение. Оборудование размещается в Data-центре, а пользовательские ресурсы находятся на выделенной технологической платформе. Хостинг-провайдер самостоятельно обеспечивает веб-ресурс высокоскоростным каналом связи. Colocation дает пользователю наибольшую свободу для реализации идей, но при этом его владельцу необходимо иметь технические знания для настройки параметров.

Если вы ищете проверенный сервис, тогда нам надо просмотреть отзывы о хостинге Prohoster на HostingHUB.ru, и тогда сделать свой выбор.

Хостинг бывает платным и бесплатным.

Бесплатные хостинги подойдут лишь для сайтов-визиток и личных страниц, которые не рассчитаны на широкую аудиторию. Они отличаются нестабильностью и низкой скоростью работы серверов, что негативно сказывается на посещаемости сайта.

Нередко там могут отсутстовать:

  1. Базы данных.
  2. Web-почта (POP, IMAP, SMTP).
  3. СУБД MySQL.
  4. Поддержка PHP, Perl и любых CMS.

Многие бесплатные хостинги могут включать рекламу поверх ваших сайтов. А так же прекратить обслуживание в одностороннем порядке.

В выборе платного хостинга необходимо учитывать несколько нюансов:

  1. Функциональность и набор инструментов.
  2. Соотношение цены и качества предоставляемых услуг.
  3. Объем предоставляемого дискового пространства и возможность его расширения.
  4. Качество работы службы техподдержки.

Минимально необходимый объем дискового пространства отличается в зависимости от проекта и нужд заказчика:

  1. 100 МБ – достаточно для посадочных страниц и сайтов-визиток.
  2. До 1 ГБ – для личных блогов с небольшим количеством графического материала.
  3. До 500 ГБ – для крупных проектов с большим объемом медиаконтента.

Объем нужно подбирать исходя из следующих критериев:

  1. Популярности сайта.
  2. Количества посещений в сутки.
  3. Количества выкладываемого медиаконтента (за неделю, месяц и т.д.).

Для экономии пространства необходимо устанавливать ограничение на загрузку данных. Если требуется огромное дисковое пространство, то стоит отдавать предпочтение крупным VIP-хостингам с выделенными серверами.

Что касается технических возможностей хостинга, то следует подбирать платный тариф с возможностью подключения пользовательского инструментария в зависимости от личных нужд. Стоит проверить наличие:

  1. Поддержки скриптовых языков программирования (PHP / Perl / Python) и технологий, баз данных MySQL (особенно если система управления сайтом WordPress, Joomla или подобные).
  2. Поддержки широко распространенных CMS.
  3. Удобного графического интерфейса – ISP-manager, Plesk Panel и Cpanel.
  4. FTP-доступа.
  5. Встроенных алгоритмов против хакерских DDoS-атак.
  6. Возможности подключения нескольких POP3 или IMAP-аккаунтов и почтового веб-сервиса.
  7. Резервирования данных для отката сайта к предыдущему состоянию.
  8. Службы поддержки пользователей.
  9. Пробного периода для изучения хостинга, возможности возврата денежных средств за время простоя.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Технарь
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.